Cobertura de Analistas

 

 

A Unidas não faz recomendações de suas ações e nem divulga estimativas de seus resultados futuros (guidance). Os analistas são profissionais que trabalham em instituições independentes da Unidas e quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho de nossas ações (ticker B3: LCAM3) feitas por esses analistas, são de exclusiva responsabilidade deles e não representam opiniões ou previsões da Unidas ou de sua diretoria.

INSTITUIÇÃO ANALISTA RECOMENDAÇÃO PREÇO-ALVO ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO DO PREÇO ALVO
Banco do Brasil Renato Hallgren
+55 11 4298-7165
renatoh@bb.com.br
Compra R$     19,17 06/08/2019
Bank of America Merrill Lynch Murilo Freiberger
+55 11 2188 4255
Murilo.Freiberger@baml.com
Compra R$     18,00 30/03/2020
Bradesco BBI Victor Mizusaki
+55 11 3847-9291
victor.mizusaki@bradescobbi.com.br
Compra R$     20,00 30/03/2020
BTG Pactual Renato Mimica
+55 11 3383-2868
renato.mimica@btgpactual.com
Compra R$     21,00 05/08/2019
Citibank Stephen Trent
+1 (212) 816-6901
stephen.trent@citi.com
Compra R$     25,00 12/03/2020
Coinvalores Felipe Martins Silveira
+55 11 3094-7872
felipe.silveira@coinvalores.com.br
Em revisão Em revisão
Credit Suisse Felipe Vinagre
+55 11 3701-6333
felipe.vinagre@credit-suisse.com
Compra R$     23,00 08/11/2019
Eleven Financial Flávia Ozawa
+55 11 4302-3340
flavia.ozawa@elevenresearch.com
Compra Em revisão
Itaú BBA Renata Faber
+55 11 3073-3017
renata.faber@itaubba.com
Compra R$     32,00 27/01/2020
JP Morgan Fernando Abdalla
+55 11 4950-3034
fernando.abdalla@jpmorgan.com
Compra R$     27,00 29/01/2020
Levante Eduardo Guimarães
+55 11 99121-1405
eduardo.guimaraes@levante.com.br
Compra R$     27,00 14/01/2020
Morgan Stanley Josh Milberg
+55 11 3048-6133
Josh.Milberg@morganstanley.com
Compra R$     25,20 08/01/2020
Safra Luiz Peçanha
+55 11 3175-4284
luiz.pecanha@safra.com.br
Compra R$     21,00 21/10/2019
Santander Pedro Bruno
+55 11 3012-5765
pbruno@santander.com.br
Compra R$     22,00 09/12/2019
UBS Rogério Araújo
+55 11 3513-6595
rogerio.araujo@ubs.com
Neutro R$     20,80 12/12/2019
XP Investimentos Bruna Pezzin
+55 11 3526-1452
bruna.pezzin@xpi.com.br
Compra R$     17,00 29/03/2020