Cobertura de Analistas

 

 

A Unidas não faz recomendações de suas ações e nem divulga estimativas de seus resultados futuros (guidance). Os analistas são profissionais que trabalham em instituições independentes da Unidas e quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho das ações (ticker B3: LCAM3) feitas por esses analistas, são de exclusiva responsabilidade deles e não representam opiniões ou previsões da Unidas ou de sua diretoria.

INSTITUIÇÃO ANALISTA RECOMENDAÇÃO PREÇO-ALVO ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO DO PREÇO ALVO
Ativa Investimentos Ilan Abertman
+55 11 3339-7036
research@ativainvestimentos.com.br
Compra R$     22,30 28/08/2020
Banco do Brasil Renato Hallgren
+55 11 4298-7165
renatoh@bb.com.br
Compra R$     21,00 21/05/2020
Bank of America Merrill Lynch Murilo Freiberger
+55 11 2188 4255
Murilo.Freiberger@baml.com
Compra R$     24,00 17/08/2020
Bradesco BBI Victor Mizusaki
+55 11 3847-9291
victor.mizusaki@bradescobbi.com.br
Compra R$     21,00 13/07/2020
BTG Pactual Lucas Marquiori
+55 11 3383-9119
lucas.marquiori@btgpactual.com
Compra R$     19,00 29/04/2020
Citibank Stephen Trent
+1 (212) 816-6901
stephen.trent@citi.com
Compra R$     25,00 12/03/2020
Credit Suisse Regis Cardoso
+55 11 3701-6297
regis.cardoso@credit-suisse.com
Compra R$     23,00 08/11/2019
Eleven Financial Alexandre Kogake
+55 11 4302-3340
alexandre.kogake@elevenresearch.com
Neutro R$     23,00 14/08/2020
Itaú BBA Thais Cascello
+55 11 3073-3019
thais.cascello@itaubba.com
Compra R$     27,00 17/09/2020
JP Morgan Fernando Abdalla
+55 11 4950-3034
fernando.abdalla@jpmorgan.com
Compra R$     23,00 02/09/2020
Levante Eduardo Guimarães
+55 11 99121-1405
eduardo.guimaraes@levante.com.br
Compra R$     19,00 14/04/2020
Morgan Stanley Josh Milberg
+55 11 3048-6133
Josh.Milberg@morganstanley.com
Compra R$     23,30 24/08/2020
Safra Luiz Peçanha
+55 11 3175-4284
luiz.pecanha@safra.com.br
Compra R$     21,00 21/10/2019
Santander Pedro Bruno
+55 11 3012-5765
pbruno@santander.com.br
Compra R$     22,00 09/12/2019
UBS Rogério Araújo
+55 11 3513-6595
rogerio.araujo@ubs.com
Compra R$     19,00 04/06/2020
XP Investimentos Bruna Pezzin
+55 11 3526-1452
bruna.pezzin@xpi.com.br
Compra R$     22,00 12/07/2020