Cobertura de Analistas

 

 

A Unidas não faz recomendações de suas ações e nem divulga estimativas de seus resultados futuros (guidance). Os analistas são profissionais que trabalham em instituições independentes da Unidas e quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho das ações (ticker B3: LCAM3) feitas por esses analistas, são de exclusiva responsabilidade deles e não representam opiniões ou previsões da Unidas ou de sua diretoria.

INSTITUIÇÃO ANALISTA RECOMENDAÇÃO PREÇO-ALVO ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO DO PREÇO ALVO
Ativa Investimentos Ilan Arbetman
+55 11 3339-7036
research@ativainvestimentos.com.br
Compra R$     22,30 28/08/2020
Banco do Brasil Renato Hallgren
+55 11 4298-7165
renatoh@bb.com.br
Neutra R$     21,30 03/11/2021
Bank of America Merrill Lynch Murilo Freiberger
+55 11 2188 4255
Murilo.Freiberger@baml.com
Compra R$     27,50 25/09/2020
Bradesco BBI Victor Mizusaki
+55 11 3847-9291
victor.mizusaki@bradescobbi.com.br
Compra R$     31,00 14/10/2021
BTG Pactual Lucas Marquiori
+55 11 3383-9119
lucas.marquiori@btgpactual.com
Compra R$     36,00 15/10/2021
Citibank Stephen Trent
+1 (212) 816-6901
stephen.trent@citi.com
Neutro R$     29,50 27/07/2021
Credit Suisse Regis Cardoso
+55 11 3701-6297
regis.cardoso@credit-suisse.com
Compra R$     33,00 23/10/2020
Eleven Financial Alexandre Kogake
+55 11 4302-3340
alexandre.kogake@elevenresearch.com
Neutro R$     29,00 08/09/2021
Itaú BBA Thais Cascello
+55 11 3073-3019
thais.cascello@itaubba.com
Compra R$     27,00 17/09/2020
JP Morgan Fernando Abdalla
+55 11 4950-3034
fernando.abdalla@jpmorgan.com
Compra R$     28,50 17/08/2021
Levante Eduardo Guimarães
+55 11 99121-1405
eduardo.guimaraes@levante.com.br
Compra R$     22,00 29/09/2020
Morgan Stanley Josh Milberg
+55 11 3048-6133
Josh.Milberg@morganstanley.com
Compra R$     32,00 13/08/2021
Safra Luiz Peçanha
+55 11 3175-4284
luiz.pecanha@safra.com.br
Neutro R$     21,00 23/09/2020
Santander Lucas Barbosa
+55 11 3553-5320
ltbarbosa@santander.com.br
Compra R$     42,00 26/07/2021
UBS Rogério Araújo
+55 11 3513-6595
rogerio.araujo@ubs.com
Compra R$     31,70 24/03/2021
XP Investimentos Pedro Bruno
+55 11 3526-1452
pedro.bruno@xpi.com.br
Compra R$     34,00 21/04/2021